Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 06:18
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акция "Георгиевская ленточка"
СообщениеСообщение добавлено...: 23 апр 2011, 16:37 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
В рамках акции "Георгиевская ленточка на территории Украины" МОО "Вече" сегодня отправила в Керчь 300 метровую бухту.
В среду бухта поступит в Керчь.
Получить георгиевскую ленточку смогут 600 керчан.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акция "Георгиевская ленточка"
СообщениеСообщение добавлено...: 13 май 2011, 00:03 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Благодаря сбору средств на ленточки (георгиевские и триколор), инициированному посетителями раздела "политика" портала Севинфо, а также сбору средств на георгиевские ленточки, инициированному активистами МОО "Вече" на портале ОПКФ Богданклуб
07.05.11. в Городе-Герое Керчи состоялась раздача георгиевских ленточек и ленточек-триколор на территории центрального рынка и автовокзала.

Ленточки раздавали четыре активиста.
Всего было роздано 500 георгиевских ленточек и 500 ленточек-триколор.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акция "Георгиевская ленточка"
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2012, 12:35 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:38
Сообщений: 140
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: 0
дааа, смотрю российский маразм придуманный ненавистниками славы русской докатился и до Украины ..хотя почему и нет, ведь тоже славяне.
Гергиевская лента символ чести доблести и отваги стала просто разноцветной тряпочкой ,навряд ли Чапаев будучи полным георгиевским кавалером додумался бы привязать ленту к гриве своей лошади на рукав пиджака или еще круче к своим галифе и сапогам.Изображение
А вот они свои ленты так и не получили(район прорыва голубой линии,)Изображение..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акция "Георгиевская ленточка"
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2012, 13:37 
у нас многие с ленточками весь год ходят. Наша ленточка уже несколько лет привязана на зеркале заднего вида на лобовом стекле машины. Интересно то, что многие казалось бы легкомысленные девицы постоянно носят ленточку на сумке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Акция "Георгиевская ленточка"
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2012, 15:46 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
К этому можно относиться по-разному, но лично у меня, в отличие от белой ленточки и оранжевой, георгиевская вызывает положительные эмоции и весьма определённые ассоциации. Парень на фото, увешанный ленточками, как новогодняя ёлка, скорее исключение, большинство людей относится к этому символу достойно.



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 2: bliss, Женя Егоров
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акция "Георгиевская ленточка"
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2012, 20:33 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:38
Сообщений: 140
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: 0
не говоря о крестах и орденах сама ЛЕНТА является НАГРАДОЙ эта лента привязывалась на знамя или оружие за особо выдающиеся БОЕВЫЕ достижения .и когда у меня в городе такие раздавали многие отказывались говоря -я ее не заслужил,был такой случай пересеклись с казачками ряжеными я увидел у одного кресты ,а на вопрос почему нацепил ответ -это деда поэтому имею право...да нет не имеет он право носить их на груди, хранить да ,а вот носить на груди нет.Тоже ребята и с лентой а тем более привязывание ее к машинам(лошадям подводам)..хотя о чем я ....мир перевернулся, человек который сказал-" я призываю чеченцев убивать как можно больше русских" теперь герой России,а я о каких то лентах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акция "Георгиевская ленточка"
СообщениеСообщение добавлено...: 09 июн 2012, 22:57 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
дубовик писал(а):
не говоря о крестах и орденах сама ЛЕНТА является НАГРАДОЙ эта лента привязывалась на знамя или оружие за особо выдающиеся БОЕВЫЕ достижения .и когда у меня в городе такие раздавали многие отказывались говоря -я ее не заслужил,был такой случай пересеклись с казачками ряжеными я увидел у одного кресты ,а на вопрос почему нацепил ответ -это деда поэтому имею право...да нет не имеет он право носить их на груди, хранить да ,а вот носить на груди нет.Тоже ребята и с лентой а тем более привязывание ее к машинам(лошадям подводам)..хотя о чем я ....мир перевернулся, человек который сказал-" я призываю чеченцев убивать как можно больше русских" теперь герой России,а я о каких то лентах.

Король Румынии Михай I Гогенцоллерн-Зигмаринген 23 августа 1944 года был награждён орденом Победы. «За мужественный акт решительного поворота политики Румынии в сторону разрыва с гитлеровской Германией и союза с Объединёнными Нациями в момент, когда ещё не определилось ясно поражение Германии».
Исторической параллели не находите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акция "Георгиевская ленточка"
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2012, 11:32 
putnik писал(а):
Король Румынии Михай I Гогенцоллерн-Зигмаринген 23 августа 1944 года был награждён орденом Победы. «За мужественный акт решительного поворота политики Румынии в сторону разрыва с гитлеровской Германией и союза с Объединёнными Нациями в момент, когда ещё не определилось ясно поражение Германии».
Исторической параллели не находите?

Уточнение: Михай был награжден после окончания войны, а не в 1944-м.
Параллель такова, что награждение в обоих случаях было исключительно политическим маневром, а не оценкой заслуг. Как, скажем, героем Советского Союза сделали Насера. "Отберите орден у Насера, не подходит к ордену Насер". Подобные игры с наградами только подрывают их авторитет, политический эффект при этом в общем нулевой, а то и отрицательный.
Почему лента - георгиевская, а не гвардейская? В годы войны понятие "георгиевская лента" вообще не применялось, в отличие от гвардейской. Реальную историю подправили ради пропагандистских интересов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Акция "Георгиевская ленточка"
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2012, 12:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Уточнение: Михай был награжден после окончания войны, а не в 1944-м.

Да, в 1944-м он арестовал Румымынское правительство, всё правильно.
Цитата:
Параллель такова, что награждение в обоих случаях было исключительно политическим маневром, а не оценкой заслуг. Как, скажем, героем Советского Союза сделали Насера. "Отберите орден у Насера, не подходит к ордену Насер". Подобные игры с наградами только подрывают их авторитет, политический эффект при этом в общем нулевой, а то и отрицательный.

Совершенно с тобой согласен, именно политический маневр. На мой взгляд политическое решение военного конфликта всегда предпочтительней, и, если на чаши весов положить авторитет награды и жизни солдат, то, даже за одну сохранённую жизнь, я отдал бы все награды. Рассуждать о политическом эффекте можно долго, но вряд ли имеет смысл. Для конкретного случая с Кадыровым политический эффект - отсутствие широкомасштабных боевых действий в Чечне и лояльность (пусть и довольно условная) властей Чечни к центральной власти в России, сохранение территорильной целостности России и снижение уровня террористической угрозы. Насколько такой эффект "нулевой" или "отрицательный" - суди сам.
Цитата:
Почему лента - георгиевская, а не гвардейская? В годы войны понятие "георгиевская лента" вообще не применялось, в отличие от гвардейской. Реальную историю подправили ради пропагандистских интересов.

А разве когда-то и где-то было по-другому? :) Французы чтят и гордятся Наполеоном, на "Триумфальной арке" высечены города, которые он покорил, есть там и Москва. А вот о том, что он бросал миллионные армии и, в конечном итоге, привёл Францию к сокрушительному поражению говорить как-то не принято. Реальная история всегда и везде отличается от того, что пишут о ней в учебниках. У Джонатана Свифта об этом очень хорошо написано. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru